Видеокарта AMD для майнинга

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Видеокарта для майнинга из Китая Один из читателей портала VideoCardz поделился несколькими фотографиями очередной загадочной видеокарты от компании XFX, предположительно, предназначенной для майнинга криптовалют.

Ранее сообщалось о графическом ускорителе на процессоре Navi 21, использующемся в видеокартах Radeon RX 6800 (XT) и Radeon RX 6900 XT. В этот раз речь, похоже, идёт об ускорителе на базе GPU Navi 22. Данный чип используется, например, в Radeon RX 6700 XT.

Источник, предоставивший снимки, не поделился никакой информацией о загадочной новинке. На данный момент известно лишь то, что её фотографии были сделаны в Китае. На них можно заметить, что система охлаждения ускорителя лишена вентиляторов, и, судя по всему, рассчитана на продув вентиляторами системы.

Предоставленный вместе с фотографиями скриншот программы GPU-Z показывает, что ускоритель имеет близкие к мобильной версии видеокарты Radeon RX 6700M характеристики. В её основе используется графический чип Navi 22 (Nashira Sammit) c 2304 потоковыми процессорами и 10 Гбайт видеопамяти стандарта GDDR6 с поддержкой 160-битной шины. С учётом того, что карта оснащена интерфейсом PCIe x16, можно предположить, что на фото может находиться специализированный вариант невыпущенной, но ожидаемой игровой модели Radeon RX 6700, только предназначенной для майнинга.

Любопытным также является скриншот, показывающий эффективность загадочной карты в майнинге. Её хешрейт составляет 39,06 Мхеш/с. При этом можно отметить, что температура GPU в момент теста составляет 92 градуса по Цельсию.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search