На «Комтранс-2021» представили внедорожник УАЗ «Патриот» с китайским дизельным двигателем

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Уаз Патриот В Москве, на проходящей сейчас выставке "Комтранс-2021", представили внедорожник УАЗ "Патриот", который оборудован турбодизелем.

Проект применения в ульяновском внедорожнике 2,3-литрового 110-сильного мотора Weichai WP2 в инициативном порядке разработало и реализовало российское представительство китайской фирмы Weichai.

Вместе с двигателем в автомобиле была заменена КП - вместо "родной" для "Патриотов" южнокорейской 5-ступенчатой КП Dymos применена 6-ступенчатая "механика" Shaanxi Fast Gear. Остальные элементы трансмиссии остались нетронутыми - здесь полный привод типа part-time с жестким подключением переднего моста. Двигатель Weichai добавил к снаряженной массе "Патриота" около 80 кг.

В ближайшее время прототип с дизельным мотором отправят на дорожные испытания..

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #2 Raptor 27.09.2021 07:13
Дизель - это очень хорошо, но только не китайский. У соседа старый патриот с ивековским двигателем уже лет восемь бегает и сносу не знает.
Цитировать
0 #1 Кузя 11.09.2021 16:19
будем посмотреть на эту китайскую поделку
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search