В Китае собираются продавать клонированных котят

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Компания Sinogene анонсировала начало массовых продаж клонированных котов после того, как успешно провела первый эксперимент по воспроизведению генетической копии животного. Услуга обойдется в $35,4 тыс.

Первым успешным результатом эксперимента стал котенок по кличке Чеснок, передает ТАСС со ссылкой на агентство ZOL. Он родился от суррогатной матери в июле, но ученые сообщили радостную новость лишь спустя месяц, когда котенок окреп и доказал, что не собирается разрушать маркетинговые надежды своих создателей путешествием на тот свет.

Владелец «оригинального» Чеснока Ю Хуан рассказал, что его любимец скончался от болезни мочевыводящих путей. Невыносимая тоска по особенному коту подтолкнула Ю Хуана обратиться к специалистам по генетике.

Главный научный сотрудник компании Лянсюэ Лай сообщил Global Times, что Чеснок будет жить столько же, сколько живут обычные коты, рожденные естественным образом.

Руководители Sinogene сообщили, что теперь собираются предоставлять услуги по клонированию официально. Несколько клиентов уже выразили интерес и забронировали услугу на будущее. Компания надеется занять лидирующие позиции в этом сегменте бизнеса, учитывая, что в Китае более 73 млн владельцев домашних животных, две трети из которых содержат собак или котов. 

Кроме того, по словам директора Sinogene Чжао Цзяньпина, в глобальном масштабе технология будет чрезвычайно полезна в деле по спасению видов, находящихся под угрозой исчезновения. Однако Лянсюэ Лай уточняет, что воспроизведение редких животных потребовало бы исследований по межвидовому клонированию, которые до сих пор не увенчались успехом из-за технологических преград.

Зато для частных случаев клонирования уже есть ценник: воспроизвести копию любимого питомца можно будет за $35,4 тыс. Sinogene также предлагает воспроизведение собак за $54 тыс. — почти в два раза ниже той суммы, какую просят за клонирование собак специалисты из Южной Кореи

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search