Уберите руки от наших денег!

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Банки предложили блокировать карты россиян при подозрительных транзакциях. Ассоциация банков России предложила разрешить блокировку на 30 дней карт клиентов при переводе на них подозрительных, по мнению финансовых организаций, средств. Авторы идеи уверяют, что эти изменения затруднят мошенникам вывод денег, а также сыграют роль обеспечительной меры для судебных и следственных органов. При этом некоторые банки и раньше позволяли себе блокировать счета граждан, если, по их мнению, на картах происходили подозрительные транзакции. 23.08.2019 состоялась пресс-конференция посвящённая инициативе о возможности блокировки банками карт своих клиентов на срок до 30 дней без уведомления владельцев карт.

В ходе пресс-конференции, её участники рассказали кто в действительности пострадает от этой инициативы – мошенники или обычные пользователи банковских карт. Как спасать свои деньги в условиях постоянного закручивания гаек банковской системой? Участники пресс-конференции: - Павел Медведев - финансовый омбудсмен Ассоциации российских банков; - Сергей Калашников - первый заместитель председателя комитета СФ по экономической политике; - Олег Шибанов - директор Центра исследования финансовых технологий и цифровой экономики Сколково-РЭШ; - Дмитрий Потапенко - экономист и предприниматель, общественный омбудсмен по вопросам защиты прав микробизнеса и самозанятых граждан.

 

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #2 Volin 23.11.2019 08:31
Я всегда был против безналичных расчетов и банковской надстройки, которая непонятно за что тырит деньги в виде процентов и всякого рода допуслуг.
Цитировать
+1 #1 Архип 01.09.2019 23:48
только наличка!!!!
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search