В Госдуму в сентябре 2019 года внесут антипиратский закон

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Законопроект, позволяющий блокировать признанный "пиратским" контент в интернет-ресурсах в ускоренном порядке, может быть рассмотрен Госдумой до конца сентября. Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы РФ со ссылкой на соответствующее заявление руководителя думского Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина.

Авторами законопроекта выступили Роскомнадзор, представители кино- и телеиндустрии, а также крупные IT-компании. В документе предлагается обязать работающие на территории России поисковые системы в течение шести часов удалять ссылки на страницы с пиратским контентом, причём судебное решение в данном случае требоваться уже не будет.

Законопроект также расширит права организаций, действующих от лица правообладателей в качестве защитников их интеллектуальной собственности.

Основанием для такого решения может являться включение ресурса в специальный реестр "пиратских ссылок", который будет фактически устанавливаться Роскомнадзором и станет обязательным к исполнению для поисковых систем. Ранее интернет-поисковики и ведущие медиахолдинги России заключили с Роскомнадзором меморандум о сотрудничестве в борьбе с распространением пиратского контента. В частности, документ подписали компании «Яндекс», Mail.Ru, Rambler и "Кинопоиск".

Добавить комментарий

Комментарии  

+1 #2 Стас 01.09.2019 12:31
ерунда, которая опять ни к чему не приведет
Цитировать
+1 #1 Zaboro7 31.08.2019 04:32
допустим из поиска Яндекс и прочие поисковики удалят ссылки. но это не решит проблему распространения информации, а лишь ее усложнит. Сарафанное радио неискоренимо. Особенно с учетом возможностей соцсетей.
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search