Intel Core i3-10100 повторяет Core i7-7700

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Intel разработала новую линейку процессоров линейки Intel Comet Lake для настольных ПК: в нее входят процессоры от Core i3-10100 до Core i9-10800KF. Технические характеристики попали в сеть: один добрый пользователь, на американском форуме New Sky, выложил таблицу параметров всех новых процессоров.

Пока доподлинно неизвестно, являются ли эти данные истинными, но авторитетный портал IXBT признал их настоящими. Примерные цены уже известны: например, процессор Intel Core i3-10300 можно купить по цене 150 долларов, Core i9-10900KF за $500. Цены явно снижены на фоне мощного конкурента в лице AMD, который уже год как обходит Intel по всем типам процессоров.

AMD Ryzen по цене почти в два раза ниже, чем аналогичные по мощности Intel core, при этом вычислительные способности явно выше. Единственный минус процессоров AMD был в их относительно низкой адаптации к Windows и современным играм, теперь и этот недостаток ушел в прошлое.

Чем выше будет уровень конкуренции между гигантами, тем больше выиграет конечный потребитель. Ждем в продаже новых процессоров по нормальным ценам.

Добавить комментарий

Комментарии  

+1 #1 Figaro 01.01.2020 10:21
За конкуренцию!
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search