Китай задействует ИИ для поиска налоговых преступлений

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Власти Китая ввели искусственный интеллект в систему налогообложения. Теперь программа будет выявлять преступления, а именно: уклонения от уплаты налогов, махинации с денежными средствами и скрытие незаконного дохода от контролирующих органов.

В результате проведенного исследования специалисты из Китая обнаружили, что большую часть налоговых преступлений человек попросту не замечает из-за большого наплыва информации, поэтому было принято решение модернизировать систему налогообложения. По заказу властей компания Aisino разработала искусственный интеллект, который будет выявлять нарушения и серьезные экономические преступления.

Программа обучалась у более чем 300 тысяч сотрудников налоговой инспекции. Кроме этого, алгоритм способен самообучаться и подстраиваться под новое законодательство. Уже сейчас искусственный интеллект способен выявить 95 процентов нарушений и различных махинаций, что просто невозможно при работе обычных людей.  Сегодня планируют подключение программы ко всем правительственным базам данных, таких как информация о собственности, товарах, недвижимости, бизнесе и т.д. Пилотные запуски алгоритма прошли успешные проверки на востоке Китая, поэтому система в ближайшее время будет внедрена в государственную структуру. Искусственный интеллект значительно повысит эффективность работы налоговой инспекции и настроит постоянный поток ресурсов в казну.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search