В России появятся беспилотные тракторы-снегоуборщики

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В России для чистки улиц от снега в 2022 году начнут использовать транспорт, созданный на базе искусственного интеллекта (ИИ). Новые тракторы-беспилотники не причинят вред машинам на автостоянках и будут чистить проезды от снега.

Робототизированный «умный» транспорт станет проводить уборку улиц с помощью подачи воздуха вместе с моющими средствами. Беспилотные тракторы удалят грязь из труднодоступных мест: рядом с канализационными люками, в трещинах на асфальте, возле жилых зданий. Авто такого типа избавят улицы от снега, льда, мусора и снизят затраты на уборку на 20%.

Советник главы группы НТИ «Автонет» Евгений Белянко заявил, что из-за применения ИИ риск повреждения машин на парковке тракторами-беспилотниками сводится к нулю. Система автоматически отрегулирует подачу воздуха, дабы исключить повреждения. Сначала транспорт для чистки улиц от снега собираются использовать в 2022 году в Самаре, Волгограде, Томске, Тамбове и Подмосковье. Если тракторы получат положительные отзывы, то их начнут применять и в других городах России.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search