Рост мировых цен на палладий

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На мировом рынке металлов произошла корректировка цен на палладий. Эксперты связывают эту корректировку с тем, что южноафриканская страна снизила объемы поставок металла на международный рынок. Россия играет на этом рунке ведущую роль и, воспользовавшись  конъюнктурой рынка, наращиванием объемов добычи палладия, сможет рассчитывать на серьезный рост доходов от продажи этого металла.

Палладий - редкий и весьма востребованный в автомобильной промышленности металл. Он используется при изготовлении катализаторов для бензиновых двигателей. Цены на него с каждым годом растут в среднем на 60 процентов. При последнем повышении, как отмечает американское издание Kitco, стоимость палладия достигла отметки в 1900 долларов.

В настоящее время основными поставщиками редкого металла являются ЮАР и Россия. На долю «Норильского никеля» приходится порядка 40 процентов мирового производства палладия. «Русская платина» собирается выделить 15 млрд долларов на создание совместного предприятия, которое расположится на Таймыре. Оно, согласно ожиданиям, станет крупнейшим в мире в данном сегменте. Информацией об этом поделилась «ПолитРоссия».

 

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #1 Кузя 17.12.2019 01:45
Кто-то на этом нагреет свои ручки
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search