Распродажа России

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Если вы думаете, что процесс разграбления России благодаря героическим усилиям нашего президента и его верного премьера остановлен, как уверяют кремлевские пропагандисты, вы жестоко ошибаетесь. На самом деле разворовывание России после Ельцина только увеличилось и приняло уже просто гигантские размеры. А не бросается это нынче в глаза из-за отсутствия у нас реальной оппозиции, серьезных оппозиционных СМИ – а также в силу более хитрого механизма хищения, служащего нынешним хозяевам страны.

И хоть мы уже давно не слышим про продажу того или иного предприятия, на деле процесс распродаж не только продолжается, но и наращивает обороты. Заключается же этот давно известный в мире механизм в свободной торговле акциями на западных биржевых площадках. Так забирали предприятия не только у России, и ничего нового в этом нет.

Да, торговля акциями российских предприятий велась и при Ельцине. Но тогда – только на Питерской бирже и на ММВБ, а не на западных площадках, как сейчас, но главное даже не в этом. Те, кто грабили Россию в 90-е, хотя бы приняли тогда закон, запрещающий иностранным инвесторам владеть более чем 20% акций российских предприятий. Однако в декабре 2005 года, то есть когда уже было покончено с засилием проклятых олигархов, разведенных Ельциным, выходит постановление правительства, которое снимает это ограничение.

В итоге иностранцы могли скупать уже 49% предприятий, называемых в народе государственными – и до 100% частных.

Но если вы думаете, что этим аппетит нашей власти был удовлетворен, то глубоко ошибаетесь. Не знаю, может. сам процесс затягивает – или же денег никогда не бывает много. Но задумались власти: а как бы им по-тихому еще и недра начать распродавать. А у них если что-то задумано в этом плана, уж будет реализовано обязательно. И вот в 2015 году выходит Федеральный Закон 473-ФЗ "О территориях опережающего развития". Хотя на самом деле речь там шла не о развитии, а о совсем другом.

На основании этого закона иностранным гражданам разрешается арендовать и эксплуатировать до 60% территории РФ на срок до 70 лет с возможностью дальнейшего продления. Им можно добывать и вывозить минералы и углеводороды, а так же другие полезные ископаемые; вести вырубку деревьев, вылов рыбы и отстрел животных в любом количестве. И при этом еще не платить налоги и нарушать законы РФ.

Нам бы задуматься, что это за "опережающее развитие" там, где нет никакого. Но не задумались – и проморгали этот документ, открывший настоящую вольницу для грабителей.

По этому закону не выплаченные иностранцами налоги должны были компенсироваться за счет федерального бюджета, а сами иностранцы на отданных им территориях имели возможность избирать и быть избранными в органы местного самоуправления.

И самое главное: статья 28 этого закона позволила иностранным компаниям проводить принудительное изъятие земельных участков и расположенного на них недвижимого имущества. При этом сумма компенсации за отчуждаемое определяется самой компанией.

На сегодняшний день список территорий опережающего развития составляет уже 99 таких зон. И если вы думаете, что это только Дальний Восток, опять же ошибаетесь. Эти зоны разбросаны по всей России – там, где есть, что взять.

Таким образом процесс расхищения нашей Родины сегодняшним тандемом не только не остановлен, но, напротив, выведен на новый уровень.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search