УАЗ наконец-то разработает турбомотор для УАЗ Патриот

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Генеральный директор Ульяновского автомобильного завода Адиль Ширинов рассказал о том, что в 2020 году компания начнет установку на машины нового поколения турбомотор мощностью 180 лошадиных сил. Сейчас двигатель проходит стендовые испытания.

Двигатель разработал "Заволжский моторный завод".

Новым двигатель\ем будет оснащаться уже автомобиль, который нарекли "Русский Прадо". УАЗ также активно работает над модернизацией популярного в народе внедорожника - УАЗ "Патриот". Фары автомобиля будут выполнены полностью на светодиодах, включая ближний и дальний свет. Оптика нового образца уже запатентована и прошла испытания. На обновленной машине поменяется форма заднего фонаря.

На заводе для "Патриота" разрабатывается новая усиленная рама. К основным отличиям можно отнести то, что в ней будут более широкие лонжероны, появится деформируемый модуль спереди и рама будет усилена на скручивание. На заводе продолжаются работы по улучшению управляемости внедорожника. Для этого в новый автомобиль внесут очередные изменения - независимую пружинную спереди и зависимую пружинную сзади подвеску.

Конструкторы стараются учесть весь многолетний опыт, который уже накоплен по выпускаемому автомобилю УАЗ "Патриот" и обеспечить автомобилю на новой платформе большую надежность. Для покупателей данного внедорожника наиболее актуальными качествами являются: надежность, функциональность, а также размер машины.

В планах помимо выпуска внедорожника, УАЗ на новой платформе намерен начать выпускать целое семейство автомобилей - пикап, монокэб и фургончик. Более того, на базе "Патриота-2020" в перспективе планируется создать упрощенные машины для армии. В итоге военные получат семейство современных российских внедорожников для замены 469-х и "Буханок".

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #2 Иванов 03.12.2019 07:23
180 кобыл - это уже прикольно было бы
Цитировать
+1 #1 Kulibin 24.11.2019 00:19
За АКПП спасибо. Могли бы чуточку раньше выпустить машину с автоматом. Теперь будем ждать новый мотор. Интересно насколько с ним вырастет цена Патриота.
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search