У большинства граждан нет денег на будущую пенсию

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

У абсолютного большинства российских граждан нет денег на т.н. «гарантированный пенсионный план» (ГПП), который намерены ввести в стране Минфин и Центробанк. 75% респондентов, участвовавших в специальном опросе, заявили, что вообще не делают пенсионных накоплений. По данным Росстата, в III квартале этого года средние денежные доходы на душу населения составили 35 085 рублей, что автоматически выбрасывает львиную долю граждан из системы ГПП. Им остается рассчитывать только на государственную страховую (минимальную) пенсию, если, конечно, им хватит трудового стажа и баллов.

 

 

Напишите в комментариях что Вы думаете по поводу проводимых в России реформ и на какую пенсию вы, ваши друзья, родственники и знакомые надеетесь.

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #2 Кузябра 15.11.2019 07:05
каждая новая реформа только усугубляет плачевное состояние дел в стране. Это касается абсолютно любых вопросов: медицина, образование, промышленность, пенсии, общий уровень жизни россиян и прочее.
Цитировать
0 #1 Пуговка 14.11.2019 07:29
у народа просто нет денег
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search