Выходки золотой молодежи России

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Очередной скандал с папенькиным сынком одного из бизнесменов прогремел в России. Все эти истории с представителями золотой молодёжи проходят по похожему сценарию.

К сожалению все эпизоды заканчиваются с печальным для правосудия финалом — мало кто из мажоров несёт реальное наказание за свои правонарушения, которые нередко заканчиваются гибелью и увечьями ни  в чем не повинных граждан страны. Для закона они неприкосновенны в России.

Вот самые громкие случаи из залетов золотой молодежи.

 

Алан Ибрагимов — сын топ-менеджера МТС

Сын вице-президента МТС Руслана Ибрагимова три часа игрался в догонялки с полицией, создавая серьезную аварийную ситуацию на дороге. Его машину прижали во дворе. Чтобы достать парня с другом из автомобиля, иномарку пришлось штурмовать с помощью технических средств. Когда салон удалось открыть, полицейские нашли немало сюрпризов. Во-первых, 30 нарушений ПДД и штрафов на сумму в 73 тысячи. Второй эпизод серьёзнее: два пакетика порошка, вероятно кокаина, и гашиш. Гонщики были, предположительно, под веществами. Точно скажет экспертиза. Но есть подозрение, что серьёзного расследования не будет. Утверждать не возьмёмся, но все предыдущие выходки мажоров спускали на тормозах.

 

Мара Багдасарян — дочь "мясного короля"

Дочь владельца мясоперерабатывающей компании Эльмара Багдасаряна прославилась как злостная нарушительница правил дорожного движения. После гонок на внедорожниках по Москве в 2016 году её пожизненно лишили прав. Но с тех пор примерно пару раз в год продолжают задерживать за рулём в Москве. Сколько раз ее не задерживали и закрывали глаза на многочисленные нарушения, сложно сказать.

Очевидно, что бросать агрессивное вождение автомобиля по улицам Москвы Мара не собирается. А на вынесенные предписания властей ей, как бы сказать помягче, плевать.

 

Руслан Шамсуаров — сын замглавы "Лукойла"

Золотая молодёжь устроила гонки с полицией в столице. Автомобиль Mercedes-Benz G-класса принадлежал 20-летнему Руслану Шамсуарову. Молодые люди нарушали ПДД и вели трансляцию в Сети своих нарушений и гонки с полицией. Они разместили видео на YouTube. Затем Руслана под видом больного прятали в элитной столичной клинике под охраной службы безопасности. Гагаринский суд Москвы назначил ему наказание за многочисленные правонарушения и нарушения ПДД лишь в виде 15 суток административного ареста. Возникает естественный вопрос, а зачем тогда Суд, Прокуратура, Полиция и прочие структуры в нашей стране? Почему не соблюдается Закон.

 

Кирилл Романов — сын поставщика медоборудования

В 2016 году в "Инстаграмме" появилось видео "Богатые русские дети" (richrussiankids). BMW X6 смело рулил по комплексу "Музеон", выезжал на пешеходные дорожки и пугал гуляющих. В комментариях водитель не стеснялся говорить, что боится нарушать ПДД, так как штраф небольшой, а "кэш есть". Машина принадлежала отцу Кирилла — бизнесмену Олегу Романову. Парня лишили прав, оштрафовали на 50 000 рублей и арестовали на 10 суток.

Выйдя, он продолжил постить фотки за рулём с фрагментами своей агрессивной езды и нарушениями ПДД.

 

Ларион Вуокила — сын экс-совладельца "М.Видео"

В 2013 году Ferrari насмерть сбил мужчину на дороге около мечети. За рулём сидел 23-летний Ларион Вуокила — сын экс-совладельца сети "М.Видео" Александра Зайонца. Вуокила даже не подошёл к сбитому пешеходу. Он стал звонить кому-то по телефону. Затем сына олигарха доставили в больницу, откуда он самовольно ушёл и скрывался от инспекторов. Он появился в участке вечером. За его освобождение из СИЗО заплатили 4 млн рублей. Арест заменили на подписку о невыезде. Вскоре дело закрыли.

 

Лука Затравкин — сын художника Никаса Сафронова

В 2016 году 25-летний пианист Лука Затравкин на BMW X6 сбил на пешеходном переходе 78-летнюю пенсионерку. Адвокат рассказывал, что его подзащитный был трезв. Затравкин добавлял, что пенсионерка выскочила на переход. Пожилая женщина скончалась. На пианиста Затравкина завели уголовное дело (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Но дальше оно не двинулось. Музыкант дал концерт в память о погибшей старушке и заявил, что сожалеет.

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #3 Miopassutov 08.10.2019 09:26
яблоко от яблоньки недалеко падает
Цитировать
0 #2 Rikas 07.10.2019 02:24
уроды
Цитировать
0 #1 regnitiuss 06.10.2019 15:00
не полный список мудаков
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search