К 2022 году в России появятся дроны для перевозки больших грузов

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Специализированные дроны-тяжеловозы появятся в России через три года, они смогут развивать скорость до 180 километров в час и перевозить грузы весом до 80 килограммов на дальние расстояния, сообщают в информбюро Национальной технологической инициативы (НТИ).

"Разработчик беспилотника компания "Аэроксо" намерена начать серийное производство новинки уже в 2022 году. Грузовой беспилотный летательный аппарат "ЭРА-300" сможет перевозить груз в 80 килограммов и летать со скоростью до 180 километров в час.

Дрон сможет доставлять грузы в сложных погодных условиях, благодаря высокой устойчивости к ветру. Расчетная скорость грузового дрона "ЭРА-300" свыше 150 километров в час, дальность более 270 километров", - рассказали в НТИ.

В ближайшее время планируется завершить опытно-конструкторские работы по созданию модификации беспилотника в соответствии с требованиями потенциального заказчика, а также провести его наземные и лётные испытания.. Дрон способен заменить легкие вертолеты, например, в нефтегазовой сфере, где на них приходится порядка 60% рынка вертолетных доставок грузов, а также использоваться в почтовых перевозках, заменяя почтальонов.

Беспилотник сможет доставлять грузы в местности с плохо развитой дорожной инфраструктурой, на морские объекты, например, на буровые вышки. Уже есть интерес со стороны крупных компаний, которые по соображениям безопасности рассматривают полеты на безбензиновой и бескеросиновой тяге (только дизели и электрика) для доставки грузов на свои объекты.

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #3 AlexT 27.11.2019 14:46
работники почты спасибо не скажут за такую заботу
Цитировать
+1 #2 Паштет 28.09.2019 16:13
то вводят законы по регистрации дронов и прочую ерунду, прикрываясь заботой о безопасности.
А тут на тебе специально создают дронов и службы доставки грузов. А кто знает что этот дрон будет доставлять в ящике?
Цитировать
0 #1 Емельянов 25.09.2019 10:25
Хреновые времена ждет общество. Яндекс с своими беспилотными авто отберет работу у таксистов, а потом и у дальнобойщиков, эти отбирают своими дронами работу у почты и служб доставки. Где толпы безработных будут на пропитание себе зарабатывать? Скоро этот вопрос встанет весьма остро.
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search