Владельцы iPhone стали реже покупать новые модели

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Владельцы смартфонов стали реже покупать новые модели. К такому выводу пришли аналитики из компании Strategy Analytic.

Исследование показало, что в целом сроки, в течение которых владельцы пользуются гаджетами,  заметно выросли. В частности, средний владелец IPhone пользуется им 18 месяцев, а Samsung этот показатель составляет 16,8 месяца. В целом на американском рынке одним смартфоном пользуются до 33 месяцев. А в Европе каждый пятый опрошенный планируют использовать смартфон по три года и дольше.

Из всех опрошенных лишь 7% готовы потратить на новый гаджет больше тысячи долларов. При этом большинство опрошенных владельцев Samsung хранят верность бренду и не спешат переходить на iPhone.

Ранее «Профиль» сообщал, что Apple презентует новые модели  iPhone 11 и iPhone 11 Pro 10 сентября. Ориентировочная стоимость iPhone 11 на данный момент не раскрывается. При этом эксперты уверены, что девайс будет стоить намного дороже, чем его предшественники.

Ожидается, что в этом году на презентации, которую Apple традиционно проводит осенью, покажут не только iPhone 11 и iPhone 11 Pro, он и продолжение iPhone XR, а также новые Apple Watch. Известно, что новинки получат обновленные OLED-экраны, в которых отсутствует чувствительная к давлению технология 3D Touch. Apple заменила ее на Haptic Touch.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search