Что с погодой в России?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Аномально теплая погода в России в 2019-2020 годах сформировалась из-за теплого ветра из Атлантики. Об этом в интервью сообщил и.о. директора Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, из Атлантики далеко вглубь Евразии происходит один и тот же процесс: перенос теплого воздуха. Обычно атлантический воздух крайне редко зимой достигает азиатской части страны, однако в этом сезоне что-то пошло не так. 

Погода в России определяется сформировавшимся зимой мощным, так называемым, Восточно-Сибирским антициклоном в азиатской части России. Из-за перемещения атлантического воздуха, в Сибири и Красноярском крае погодные аномалии достигнут 20 градусов.

Что будет дальше с погодой, к чему она приведет и почему она так изменилась интересует каждого жителя. У ученых нет единого мнения по этим вопросам. В сети интернет обсуждений нынешней погоды очень много, но в основной массе они имеют эмоциональную окраску, а не научное объяснение. Более серьезные ученые занимают выжидательную позицию, не торопятся давать пояснения. Они придерживаются мнения, что необходимо наблюдать и изучать данный феномен.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search