УАЗ «Патриот» получил «антарктическую» спецверсию

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Выпуск новой спецверсии популярного внедорожника УАЗ "Патриот", как уточняет пресс-служба завода, приурочен к 200-летию со дня открытия Антарктиды. Кузов «Патриота» в исполнении Antarctic Edition окрашен в белый цвет с перламутровым эффектом, стальные же колесные диски, напротив, выполнены в черном цвете. Черную отделку имеют также элементы решетки радиатора автомобиля.

Из других внешних отличий внедорожника в новой спецверсии стоит выделить экспедиционный багажник на крыше с лестницей на пятой двери, сертифицированные и устанавливаемые на заводе в процессе производства, а также противотуманные фары и шильды с названием серии в нижней части двери водителя и на контейнере запасного колеса.

Новый «Патриот» Antarctic Edition создавался на основе серийного внедорожника в комплектации «Оптимум». В список стандартного оснащения «антарктической» спецверсии вошли в итоге «зимний пакет» (с функциями подогрева обшитого кожей руля, ветрового стекла, а также передних и задних кресел), тканевая обивка сидений с водоотталкивающей пропиткой, кондиционер, круиз-контроль, дополнительный отопитель салона. В качестве дополнительного оборудования доступны климат-контроль, предпусковой подогреватель двигателя с функцией автономного отопителя, мультимедийный комплекс с навигацией, блокировка заднего межколесного дифференциала, система безопасной парковки и пакет «Оффроуд».

Под капотом «Патриота» в «антарктической» спецсерии разместился стандартный двигатель ЗМЗ Pro объемом 2,7 литра (149,6 л.с., 235 Нм) c 5-ступенчатой механической коробкой передач и раздаточной коробкой с электромеханическим приводом.

Производство УАЗ «Патриот» Antarctic Edition начнется в марте текущего года; тираж спецсерии будет ограничен на уровне двухсот экземпляров. На автомобиль будет распространяться официальная гарантия завода: три года или 100 тысяч километров пробега.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search