Водителей старых автомобилей ждет неприятный сюрприз

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Старенький автомобиль Михаил Делягин часто упоминает термин - "одичалые" применительно к чиновникам, занимающим высокие посты в различных министерствах и ведомствах. Вот еще один персонаж подает повод к тому, чтобы про него начали применять этот термин.

На этот раз отличился министр промышленности и торговли Денис Мантуров, который предлагает для поддержки продаж новых автомобилей в России ввести запрет на эксплуатацию старых машин.  Речь пока шла про грузовой и общественный автотранспорт, но в перспективе Мантуров нацелен ввести запрет и на старенькие частные легковые автомашины. И это в период, когда в стране и в мире разразился глобальный экономический кризис, который носит структурный характер, о чем неоднократно в своих обзорах и комментариях к ним говорит аналитик и экономист Михаил Хазин.

Правы те, кто говорит, что дорогу в Ад вымостили благими намерениями.

Между тем, чиновники отмечают, что средний возраст легковых машин в стране на сегодняшний день составляет примерно 14 -15 лет, а в некоторых регионах он доходит до 22-23 лет. Но это не от хорошей жизни.

Использование старого автотранспорта происходит из-за крайне низкого уровень жизни у населения России. Постоянный рост цен на услуги ЖКХ, рост тарифов, регулярный рост цен на топливо, продукты питания и другие товары при низких пенсиях и зарплатах привел к крайнему обнищанию населения. Если будет введен запрет на использование старых автомобилей, то многие просто будут вынуждены отказаться от их дальнейшего использования. Никакого роста спроса на новые автомобили не будет, т.к. нет дешевых кредитов, нет нормальных зарплат, которые бы отвечали тем ценам, которые мы с вами видим в магазинах.  Правда это чиновнику из министерства не понять.  Очень он далек от народа.

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #1 Vovka 09.10.2022 08:57
Да. Приятные сюрпризы - это фантастика
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search