Журналисты Форпоста не знают своего родного города

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Севастополь. СМИ. Форпост На нашем информационном портале мы уже несколько раз вспоминали кипучую, но при этом совершенно дурную деятельность севастопольского информационного новостного портала "Форпост".

В этот раз речь пойдет не о негативной риторики Форпоста, ни о дурацких заголовках новостей.

Нет.

Совершенно иной повод привлек внимание неравнодушных севастопольцев, которые прислали нам этот материал.

Журналисты СМИ "Форпост" не знают элементарных вещей, которые относятся к городу в котором они живут и работают. На сайте недавно была опубликована новость о том, что мужчина упал и ему понадобилась помощь МЧС и в этой рядовой новости была допущена грубейшая ошибка, которая тянет на большие сомнения в профессиональной пригодности не только журналистов, но и главного редактора "Форпост". Сотрудники сайта умудрились связать воедино поселок Заводское, который расположен на Керченском полуострове в восточном Крыму с названием бухты Карантинная, которая расположена в городе Севастополе и граничит с территорией музея заповедника Херсонес Таврический.

То, что журналисты назвали бухтой Карантинной, носит название бухта Китеньская.

Между этими двумя географическими объектами расстояние порядка 194 км по прямой линии, если верить измерительной линейки Яндекса.Любой может открыть карту и удостовериться в справедливости сказанного.

К статье мы прикрепляем скриншоты сайта "Форпост" и Яндекс карту, чтоб нас не обвинили в голословности и предвзятости к журналистам "Форпоста".

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #2 Николай 09.10.2022 09:09
не удивительно. От поколения ЕГЭ и не таких ляпов можно увидеть
Цитировать
+1 #1 Павел 05.05.2022 06:17
это не журналисты, а однодневки. У них принцип - хапнуть побольше пока есть мутная вода и жаренные новости. К журналистике они не имеют никакого отношения. Или продаются за недорого, или мутят на жаренной новости и домыслах, пиарясь и подымая просмотры своего сайта, чтоб от рекламы больше гешефта урвать
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search