В трубу пошел газ

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Северный поток 2 Началась процедура по заполнению газом первой нитки газопровода «Северный поток-2», сообщает оператор Nord Stream 2 AG. Нитка будет постепенно наполняться газом, чтобы достичь объема и давления, необходимых для дальнейшего технического тестирования.

«Пусконаладочные работы на второй нитке продолжаются»,— говорится в сообщении компании.

Датское энергетическое агентство сообщило, что Nord Stream 2 AG выполнила все условия для ввода второй нитки «Северного потока-2» в эксплуатацию. «Датское энергетическое агентство согласилось с тем, что трубопровод B может быть введен в эксплуатацию, поскольку Nord Stream 2 AG выполнила соответствующие условия, в том числе условия, касающиеся сертификации»,— указано на сайте агентства.

«Газпром» 6 сентября сообщил о завершении работ по укладке труб «Северного потока-2», а спустя четыре дня — об окончании строительства газопровода. 1 октября немецкая энергетическая компания Uniper заявила о задержке сертификации «Северного потока-2» на неопределенный срок. По данным источников Bloomberg, обе нитки магистрали могут заработать к 1 декабря.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search