Робота «Фёдора» собираются отправить на окололунную станцию

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Робота «Фёдора» рациональнее использовать на окололунной станции, нежели на МКС, заявили ученые в НПО «Андроидная техника». Обусловлено это постоянным присутствием космонавтов на последней.

Люди изредка посещают окололунную базу, поэтому именно на ней выгоднее задействовать робота «Фёдора» или Skybot F-850, как его ещё называют. Этот робот является автоматическим устройством, которое копирует поведение человека в специальном экзоскелете. Его испытали на МКС, где он выполнял действия под управлением Александра Скворцова, причём контролировал процесс Алексей Овчинников.

После проведения ряда тестов космонавты рекомендовали отправить робота «Фёдора» на окололунную базу, где он принесёт больше пользы. Вместе с тем, на МКС предлагают проводить испытания этой «умной» машины. Космонавты предъявили претензии к костюмам управления и рекомендовали изменить подход при создании подобных устройств.

Skybot F-850 разработали эксперты НПО «Андроидная техника» и Фонда перспективных исследований. Робот «Фёдор» оснащён системой распознавания человеческой речи, поэтому с ним можно пообщаться. Он научился работать дрелью, водить авто и подниматься по ступеням. Его предназначением является оказание помощи людям в освоении космоса.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search