Microsoft прекращает поддержку Windows 7

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 14 января 2020 года корпорация Microsoft официально прекратит поддержку самой популярной у пользователей операционной системы -  Windows 7, выпущенной в далеком 2009 году. Этой системе более 10 лет, а она все еще пользуется большой популярностью у пользователей, которая мешает компании продвигать свои новые продукты, которые вызывают большое количество противоречий и серьезных нареканий.

Это не первая попытка Microsoft заставить пользователей перейти на Windows 10. Компания уже на аппаратном уровне отрезала данную операционную систему. Вы не сможете собрать на современном "железе" компьютер и установить на него свою любимую Windows 7.

Что означает для обычных пользователей ОС отсутствие поддержки Windows 7 со стороны разработчика?

1. Отсутствие обновлений безопасности, которые защищают компьютер от хакерских атак. Именно в этой связи Microsoft рекомендует обновиться до Windows 10, которая будет обновляться и дальше.

2. Отдел обслуживания пользователей не будет осуществлять техническую поддержку. То есть в случае возникновения проблем надеяться можно будет только на самого себя и советчиков из интернета.

3. Встроенные игры, использующие интернет, такие как нарды и шашки, перестанут работать.

4. Сам компьютер останется работоспособным, но станет более уязвимым для вирусов и хакеров из-за отсутствия обновлений безопасности, которые для Windows 10 выпускаются регулярно.

5. Поддержка браузера Internet Explorer также будет прекращена 14 января 2020 года.

По мнению экспертов в области информационных технологий, большинству пользователей операционной системы Windows 7 не стоит пугаться, паниковать и бежать приобретать новую ОС и срочно ее переустанавливать на свои компьютеры.

Современные отечественные антивирусные программные комплексы и использование аппаратных файрволов позволят вам надежно обеспечить себе информационную безопасность.

Internet Explorer достаточно специфический браузер, который не пользуется большой популярностью. Есть большое количество альтернативных ему программ, которые более стабильно и лучше работают, а также предлагают пользователю больший набор инструментов, давая тем самым более удобные условия работы в сети.

Что касается игрушек, то в Интернете полно аналогов, которые ничем не уступают стандартным играм, встроенным в Windows.

В качестве итога можно сказать, что если ваши задачи, которыми вы занимаетесь на ПК, благополучно решаются на уже имеющемся компьютере и нет смысла делать ему обновление, то данный демарш со стороны Microsoft можете спокойно пропустить мимо ушей.

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #1 Табов 05.01.2020 23:39
Согласен с рекомендацией в статье по поводу сетевой безопасности и антивируса, что от них реально будет толк в отличии от обновлений винды. Года 4 - 5 уже не обновляю ее. Комп работает нормально. Стандартные игры как и встроенный браузер - это полная хрень.
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search