Sony объявляет о выходе A99 Mark II

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Sony анонсировала SLT-камеру A99 II с разрешением датчика 42MP. Камера ознаменовала десятую годовщину серии Alpha. Устройство имеет 5-осевую стабилизацию изображения и видеосъёмку в разрешении 4K. Камера будет продаваться по цене $3200/€3600 без объектива. Продажи начнутся с ноября текущего года.

Камера будет способна снимать со скоростью 12 кадров в секунду со следящей автофокусировкой и 8 кадров в секунду с минимальным отключением электронного видоискателя. Система автофокуса получила 79 точек автофокусировки, которые работают в сочетании с 399 фазовыми точками на датчике изображения. Sony называет свои точки автофокусировки гибридными точками крестового типа. Система способна фокусироваться на -4EV.

Пяти осевая система изображения рассчитана на компенсацию дрожания до 4.5EV по стандарту CIPA. Ресурс затвора в фотокамере рассчитан на более чем 300 000 срабатываний.

Датчик с разрешением 42.MP похож на тот, что используется в a7R II. Датчик обеспечивает сверхвысокую скорость считывания. Для того, чтобы справиться с высокой скоростью считывания Sony пришлось использовать новый процессор.

Корпус A99 II на 8% меньше, чем у его предшественника. Он выполнен из магниевого сплава. Переработанный затвор имеет срок службы 300000 срабатываний. Камера получила большой XGA OLED видоискатель с увеличением 0.78x. Покрытие стекла фтором помогает исключить появление жирных следов от контактов с кожей и различными веществами. 3-дюймовый дисплей не получил сенсорную технологию, но он может наклоняться в 3 осях. Как и А99, модель Mark II имеет двойной SD-слот для карт памяти.

Видео, конечно, сделало большой скачок. A99 II может снимать в разрешении 4K со скоростью 100 Мбит с использованием XAVC S со считыванием данных со всей поверхности сенсора. Также доступна опция Super 35 с передискретизацией 1.8x. Режим » Slow and Quick » позволяет пользователям переключаться между 1 и 120 кадрами в секунду при нажатии кнопки. Для видеосъёмки доступно много инструментов, в том числе зебра, time code, цветовые профили S-Log2 и S-Log3. Выход через HDMI пропускает сигнал 4:2:2.

 

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search