Автовладельцев обяжут маркеровать автомобили за свой счет

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С 1 января 2020 года российские автовладельцы должны будут за свой счет наносить специальную полицейскую маркировку на кузов или раму авто — если идентификационные номера (из 17 цифр) не читаются из-за коррозии, ремонта или подделки.

12 декабря соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, документ пока не опубликован. Маркировку обяжут наносить, если сотрудники ГИБДД не смогут прочесть VIN-код при проверке транспортного средства — например, при его регистрации.

Стоимость услуги неизвестна. По мнению экспертов, опрошенных журналистами портала borshec.ru, она может составить от 5 до 20 тысяч рублей. Номера на деталях автомобиля часто ржавеют из-за некачественного металла,  слабой антикоррозионной заводской обработки, а так же из-за того, что зимой в стране активно используются агрессивные реагенты, разъедающие лакокрасочное покрытие и усиливающие скорость ржавения металлов. Ежегодно в России регистрируют 8-10 тысяч случаев, когда идентификационный номер транспорта не читается.

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #1 Liliput 21.12.2019 01:33
опять за свой счет. Когда уже государство что-то положительное для людей начнет делать?!!!
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search