Будущее российской возобновляемой энергетики

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Представители “Роснано” поделились с журналистами подробностями запланированных проектов, касающихся того, какое будущее ждет отечественную возобновляемую энергетику в России. Соответствующие сведения предоставил представитель корпорации Алишер Каланов в рамках выступления на тематической конференции.

В ходе своего выступления сотрудник “Роснано” поделился информацией об итогах программы стимулирования ВИЭ, предусмотренной до 2024 года. Также он высказался о перспективах развития отрасли до 2035. Было отмечено, что реализуется несколько программ ДПМ, которые предопределяют облик сферы на ближайшие годы. В России будет развиваться розничный рынок, и уже через 15 лет минимальный объем отрасли окажется на уровне 25 ГВт, кроме того, ожидается внушительный инвестиционный спрос. Должны внедряться цифровые технологии.

В ближайшем будущем появятся мультимегаваттные решения для офшорных ветроустановок, уже получивших широкое распространение в мире. Заметным элементом развития окажутся эффективные установки средней мощности на уровне 1 МВт, они предусмотрены для розничного рынка.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search