А Вы успели отправить СМС инопланетянам?

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Каких только великолепных и не очень проектов было на просторах необъятного интернета, которые нас поражают не чуть не меньше, чем достижения науки, техники и т.п. И в очередной раз нам дают прикоснуться к вечному. Так вот один из австралийских веб-сайтов предоставляет возможность выслать текстовое сообщение в космическое путешествие и повторить подвиг Гитлера который, кстати, этим грешил отправляя в космос, на пике своей политической карьеры, поток телевещания со своими речами для масс.

До 24 августа те, кто горит желанием бросить собственный информационный след в бескрайних просторах Вселенной, могут посетить страничку HelloFromEarth.net и составить сообщение длиной до 160 знаков, которое будет отправлено к Gliese 581d — наиблежайшей очень похожую на нашу Земле планете вне Солнечной системы.

Ожидаемое время доставки составляет 20 лет. Гарантий ответа, очевидно, никто не дает.

Пресс-секретарь проекта Уилсон да Сильва (Wilson da Silva) поясняет: «Это как сообщение в бутылке, только отправленное к иным мирам. И интересен даже не тот факт, примет ли кто-либо послание, но что общество захочет сказать другой форме жизни. Приветствие с Земли — это наш путь показать, что наука делает невозможное возможным».

Проект осуществляется с помощью Комплекса глубокой космической связи Канберры (Deep Space Communication Complex) в кооперации с NASA и является частью Национальной астрономической научной недели (Australia’s National Science Week) в Австралии, когда общество отмечает научные достижения и осознает важность науки.

Первое сообщение оставил министр образования и науки Ким Кэрр: «Привет из Австралии, расположенной на планете Земля. Это сообщение доставит мечты наших людей в будущее. Мы хотим ими поделиться с вами».

Остается надеяться, что внеземные цивилизации достаточно развиты, чтобы поймать электромагнитную волну, преобразовать ее в английский текст и, порадовавшись дружелюбию космических соседей, послать ответ. Так что будем надеяться на лучшее.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search