Процессор AMD Ryzen 9 3950X с 16 ядрами разогнали до 6 000 Ггц

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Специалисты начали экспериментировать с производительностью нового 16-ти ядерным процессором AMD Ryzen 9 3950X, который удалось разогнать до внушительных 6000 Ггц.

Процессор AMD Ryzen 9 3950X был недавно компанией рассекречен и попал в руки профессионалов, которые начали экспериментировать с его возможностями. Флагман бренда имеет очень высокие показатели в стандартном режиме, но оверклокеры сумели разогнать его до 6000 Ггц (частота одного ядра). Такие высокие показатели были достигнуты при применении жидкостных систем охлаждения.

Воздушные башенные радиаторы подходят только для штатного применения процессора.

В новостях отмечается, что флагманский процессор  AMD Ryzen 9 3950X с 16 ядрами появится в продаже по стартовой цене 750 долларов США после 19 ноября. Аналитики рынка предполагают, что этот процессор будет востребован со стороны специалистов технической отрасли, т.к. его потенциал сможет полностью раскрыться в задачах, которые хорошо распараллеливаются. Для геймеров этот процессор не даст прироста дополнительной мощности в играх. Большинство игр сносно работают с 4-мя ядрами и 8-мью потоками. Получается, что используя этот процессор в играх большинство ядер будет простаивать без дела.

Данный факт указывает, что AMD Ryzen 9 3950X не станет массовым продуктом.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search