Совместный полет БЛА «Охотник» и истребителя Су-57

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Смотрится очень эффектно. Наконец то и у нас может появиться многофункциональный тяжелый БЛА. Как показывает опыт последних локальных военных конфликтов, за такими штуками что на земле, что в воздухе будущее эффективных военных действий.

Я вот читал такую информацию, что в России начали разрабатывать проект самолета шестого поколения и там, как утверждают разработчики, возможность пилотирования самолета летчиком будет опциональной.

Вот цитат: "Основным отличием от пятого поколения будет то, что в базовом варианте истребитель шестого поколения предполагается беспилотным. Возможность пилотирования опциональна. Все остальные характеристики являются дальнейшим развитием уже существующих: ещё быстрее, ещё манёвреннее, ещё незаметнее и так далее."

Вот это мне кажется очень логичным и уже своевременным. Зачем делать огромные ударные БЛА как у США, если у них есть (по их словам) крутой самолет F-35? Не проще ли его сделать беспилотным?

Если это переложить на российские реалии, то у нас до сих пор не было тяжелых БЛА и этот я так понимаю будет чисто для обкатки технологий. Основное направление будет выбрано в том, чтобы делать боевые самолеты беспилотными, танки беспилотными и так далее.

Верно ли я понимаю и правильное ли это направление на ваш взгляд? Удачное ли решение делать универсальную боевую технику как пилотируему так и беспилотную? Или же это совсем разные направления и БЛА должно идти своей дорогой и параллельно им должны быть полноценные только пилотируемые самолеты и танки?

 

 

 

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search