Дрон на водороде может летать до 15 часов

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Летательное средство будет заниматься очень важными задачами — разведывательными миссиями и составлением карт.

Китайская компания MMC официально представила свой новый беспилотник под названием Griflion H, который оборудован системой вертикального взлёта и посадки. Главной особенностью устройства является работа за счёт водородного топливного элемента — именно эта особенность обеспечивает беспилотник энергией для 15-часового беспрерывного полёта.

Более того, с грузом весом в 3 килограмма Griflion H может летать в течение десяти часов, что позволяет оборудовать его датчиками, сканерами или обычной камерой для ведения слежки или съёмки чего-либо. Ни один беспилотник, не учитывая военные разработки, не может похвастаться столь длительным беспрерывным полётом.

Беспилотный летательный аппарат Griflion H находится в воздухе благодаря четырём пропеллерам, расположенным в передней и задней части корпуса, и одному дополнительному винту в хвостовой части. Топливом устройству служит водород — в корпусе Griflion H предусмотрен специальный бак объёмом 27 литров. Сотрудники компании New Atlas, которые создавали БПЛА, сообщают, что новинку планируют использовать во время поисково-спасательных операций, разведывательных миссий, патрулирования охраняемых объектов и в целях составления или обновления карт.

Также разработчики из New Atlas заявили, что использовать Griflion H намного выгоднее в финансовом плане — беспилотник может дольше, чем обычные электрические БПЛА, оставаться в воздухе, плюс ему не нужно постоянно совершать посадки для «дозаправки». Помимо этого, в отличие от коптеров на ДВС (двигатель внутреннего сгорания), беспилотник Griflion H на водороде издаёт гораздо меньше шума, заметно меньше греется и практически не загрязняет окружающую среду. Это важные преимущества, ведь устройство вполне можно будет использовать для определённых задач даже в городе. 

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search