На МАКС-2019 представлен новейший российский компьютер "БИНОМ-КА"

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Международный авиакосмический салон в Жуковском предлагает ознакомиться не только с летательными аппаратами и космическими технологиями. Среди прочего на МАКС-2019 представлены и современные цифровые устройства, включая средства связи и компьютеры.

Так, корпорацией «Ростех» представлен современный компьютер, исполненный в варианте моноблока. Рабочее название компьютера, созданного концерном «Автоматика», «БИНОМ-КА». По сути эти два независимых компьютера, объединённых в одном корпусе. Производитель утверждает, что защита данных и информационных систем в «БИНОМ-КА» гарантирована.

Из сообщения пресс-службы:

Высокий уровень защиты информации в «БИНОМ-КА» достигается жёстким разделением (гальванической развязкой) двух вычислительных систем: «открытая» система имеет доступ в интернет, «закрытая» система обеспечивает доступ в защищенную локальную сеть организации. Перенос информации из «открытой» системы в «закрытую» осуществляется через буфер обмена, копирование данных из «закрытой» системы невозможно. Такие ограничения гарантируют защиту от утечек информации, хакерских атак и от проникновения компьютерных вирусов в корпоративную сеть.

 

По сути, речь идёт о возможности независимого использования двух сетей с блокированием несанкционированного доступа в аппаратном исполнении.

Отмечено, что новейший компьютер от «Автоматики» может быть использован структурами государственной власти, на стратегических предприятиях, в банковской сфере – там, где защита данных играет критически важную роль.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search