«Яндекс» выведет на дороги 1000 беспилотников

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

На данный момент автомобили и система автономного управления проходят детальные испытания и доработку. Однако необходимость в ускорении исследований вынуждают отечественного поискового гиганта значительно расширить свой парк беспилотников.

Яндекс активно развивает собственную беспилотную технологию. На данный момент в активном использовании 5 автомобилей. Вскоре на дороги выедут еще несколько десятков беспилотников, но общее их количество будет увеличено до 1000 единиц уже к 2023 году. Все автомобили оснащены технологией четвертого уровня, но тестируются только с оператором. Это помогает избегать нештатных ситуаций на дорогах общего пользования.

Все беспилотники на дорогах общего пользования маркируются специальной наклейкой «А». В проекте также участвуют МАДИ, КБ «Аврора», «КамАЗ», «Иннополис» и Таганрогский университет.

Является ли создание беспилотников благом для общества или нет? На этот вопрос мнение разделяются. Одни ратуют за развитие цифровых технологий, другая группа опрошенных является категорическими противниками внедрения ИИ, т.к. справедливо полагают, что технология отбирает у людей работу и соответственно возможность зарабатывать, обеспечивая семьи необходимым. Так же в обществе отмечают тот факт, что ИИ пока слабо изучен и есть огромные опасения в том, что он может выйти из под контроля и привести к человеческим жертвам.

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #4 Zaboro7 31.08.2019 04:28
Баба Яга против
Цитировать
0 #3 gekonn 26.08.2019 17:31
что-то как-то не по себе
Цитировать
0 #2 Kir 22.08.2019 12:51
прогресс неумолим
Цитировать
+1 #1 Ilyxa 21.08.2019 12:58
здравствуй безработица среди всех водителей: таксисты, дальнобойщики и т.д.
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search