МЧС запустило онлайн-портал для регистрации туристских групп

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В России МЧС запустило на своем официальном сайте единый портал онлайн-сервисов, где можно оформить заявку на регистрацию туристской группы или декларацию пожарной безопасности. Сервис интегрирован в единый портал Госуслуг и позволит повысить уровень безопасности в туристической сфере.

"Подать обращение, заявку на регистрацию туристской группы или декларацию пожарной безопасности на рассмотрение в МЧС России теперь можно через единый портал ведомства, специально разработанный для удобства граждан", - сказал собеседник агентства, добавив, что сервис интегрирован в инфраструктуру единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Он отметил, что портал обеспечивает возможность авторизации заявителей через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), что гарантирует защиту размещённой информации и доступ к оказанию государственных услуг. "Кроме того, на едином портале обеспечен доступ к сервису досудебного обжалования, через который пользователи государственных услуг могут обжаловать работу органов власти в досудебном порядке", - отметил представитель МЧС России.

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search