УАЗ "Патриот" с автоматом получит еще и обновленный мотор

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Недавно мы на портале размещали новость о том, что осенью появится обновленный УАЗ "Патриот". И вот новая новость про очередное обновление. На этот раз обновление связано с доработкой двигателя. Заволжский моторный завод готовится к началу производства доработанной версии двигателя ZMZ Pro. Готовили новый агрегат для УАЗов с АКПП – их продажа должна стартовать уже осенью – но и обычные "Патриоты" без обновлений не останутся.

Основной задачей инженеров УАЗа и ЗМЗ стало улучшение работы системы охлаждения двигателя. На Заволжском заводе заявили, что ради этого пришлось освоит около 30 оригинальных деталей, начиная от блока и

головки цилиндров, а также картера опоры АКПП и заканчивая насосами, термостатами, коленвалами и более мелкими компонентами. Инвестиции в проект, по официальному сообщению, составили более 100 млн рублей: в такую сумму обошлась не только доработка мотора, но и подготовка  сборочной линии.

На Ульяновский завод уже отгружена первая опытная партия модернизированных моторов из 25 экземпляров, причем один из них может потреблять как бензин, так и газ. До 15 июля обещано поставить на УАЗ еще 12 усовершенсивованных двигателей, предназначенных специально для "Патриотов" с автоматом. К серийному производству моторов приступят после завершения цикла всех испытаний.

Предполагается, что обновленный ZMZ Pro будет устанавливаться не только на УАЗы с АКПП. Из 40 тысяч моторов, которые на ЗМЗ планируется производить ежегодно, для спарки с автоматической КПП, известной под кодом 6L50, предназначены 10 000 экземпляров.

Интересно, что специалисты УАЗа отдельно оговаривают, что обновление мотора повлечет за собой и улучшение потребительских качеств самого "Патриота". В частности, должен уменьшиться срок прогрева двигателя, а, следовательно, салон внедорожника будет быстрее становиться теплым в холодную погоду.

Официально о стоимости УАЗ Патриот с автоматической КПП на заводе пока не говорят: предположительно, доплата составит от 60 до 100 тысяч рублей, причем комплектовать автоматом планируется только внедорожники дорогих комплектаций. Премьера новинки должна состояться уже в сентябре..

 

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #2 Иа 10.07.2019 13:58
:D
Цитировать
+1 #1 Алекс 09.07.2019 15:00
Хм. Надо будет посмотреть на сего зверя, когда его выпустят на волю.
Цитировать

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search