Анонс камеры Canon EOS R6 Mark II

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Компания Canon анонсировала новую полнокадровую беззеркальную камеру продвинутого уровня — Canon EOS R6 Mark II.

Компания-производитель сообщает, что новинка имеет ряд передовых функций, в частности, в плане видеосъемки.

Canon EOS R6 Mark II может снимать видео в формате 4K UHD 60к/с с поддержкой автофокусировки нового поколения Dual Pixel CMOS AF II и с использованием всей ширины полнокадрового сенсора. Все кадры 4K создаются путем передискретизации выходного сигнала датчика 6K, что должно дать прирост в детализации картинки.

Второй момент по записи видео — камера поддерживает вывод 6К RAW на внешнее устройство. В данном случае, речь идет о мониторе-рекордере Atomos Ninja V+ и выводе видео в формате ProRes RAW. Это даст значительный прирост в возможностях цветокоррекции на этапе постпродакшена.

Камера получила новый 24,2-мегапиксельный сенсор CMOS с поддержкой Dual Pixel CMOS AF II и процессором DIGIC X (установлен также в камерах EOS R5, EOS R6 и EOS-1D X Mark III). Эта связка позволяет камере делать серийную фотосъемку с электронным затвором со скоростью 40 снимков в секунду. На корпусе камеры появился отдельный переключатель режимов «Фото/Видео».

Технология автофокусировки новой камеры позволяет отслеживать объекты с применением улучшенного искусственного интеллекта с глубоким обучением: распознавать людей, транспортные средства (включая самолеты, поезда, автомобили и мотоциклы), животных.

 

Стабилизация Canon EOS R6 Mark II

В Canon заявляют, что новая камера имеет самую эффективную в мире стабилизацию изображения — до 8 ступеней выдержки (при использовании комбинации IBIS+OIS). Фотографы также смогут делать снимки в условиях очень низкой освещенности, фокусируясь при уровне освещенности до -6,5 EV и с возможностью съемки до ISO 102 400.

 

 

Добавить комментарий

О портале Borshec.ru

Информационно-новостной портал Borshec.ru - информационный ресурс, позволяющий быть в курсе новостей и решать актуальные задачи, связанные с новостями, анонсами и другими событиями, происходящими в обществе.

Приглашаем вас к сотрудничеству.

Размести ссылку

Search